Установки очистки попутного нефтяного газа от сероводорода

УОПНГ-100,  ОПНГ-200, УОПНГ-350, УОПНГ-500

Контейнерные установки очистки ПНГ от сероводорода производительностью 100, 200, 350, 500 куб.м/час для нефтедобывающих отраслей промышленности 

 

В начале XXI века крупнейшими  регионами сжигания попутного газа являются Персидский залив, Западная Африка  и Россия.  По официальной отчетности первое место по объемам сжигаемого попутного газа (24,1 млрд м3 в год) занимает Нигерия. На втором находится Россия (14,9 млрд м3). Далее идут Иран (13,3 млрд м3),Ирак (8.6 млрд м3), Ангола (5.4 млрд м3).

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 января 2009 г. N 7
О МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ СОКРАЩЕНИЯ ЗАГРЯЗНЕНИЯ
АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА ПРОДУКТАМИ СЖИГАНИЯ ПОПУТНОГО
НЕФТЯНОГО ГАЗА НА ФАКЕЛЬНЫХ УСТАНОВКАХ


В целях предотвращения загрязнения атмосферного воздуха выбросами вредных (загрязняющих) веществ и сокращения эмиссии парниковых газов, образующихся при сжигании попутного нефтяного газа, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить целевой показатель сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках на 2012 год и последующие годы в размере не более 5 процентов от объема добытого попутного нефтяного газа (далее - целевой показатель).

 

 

 

Назначение – очистка попутного нефтяного газа от сероводорода с последующим его использованием при производстве тепловой энергии на местных котельных или производство электрической энергии на газопоршневых электростанциях в зависимости от состава ПНГ.

 

Очистка ПНГ от сероводорода осуществляется на основе водного раствора катализатора, состоящего из аминоуксусной кислоты и сернокислого железа, с образованием устойчивого комплекса.

Наши предложения:

  • Оценка качества попутного нефтяного газа;
  • Разработка технологического регламента на проектирование;
  • Разработке конструкторской документации;
  • Комплектная поставка оборудования в блочно-модульном исполнении;
  • Авторский надзор за строительством и проектированием;
  • Участие в пусконаладочных работах и обучение персонала заказчика;
  • Укомплектование системой учета попутного нефтяного газа и блоком выработки электроэнергии;

Технические характеристики установок очистки ПНГ от сероводорода

 

Пилотная установка производительностью 30 м3/час апробирована на ДНС «Западная» ОАО «Ульяновскнефть» нефтяной компании «Русснефть»

Компонентный состав газа Западного месторождения

 

Если вы хотите заказать данную продукцию, то заполните форму